Лилейник гибридный Бурбон Кингз
(красный с жёлтым горлом)
Описание Лилейник гибридный Бурбон Кингз
Бурбон Кингз - высота растения 65см, цветок красный с желтым горлом. Цветение июль-август. Лилейник один из самых малотребовательных многолетников. Зимостоек, засухоустойчив, жизнестоек. Сохраняет декоративность с весны до глубокой осени. На зиму можно не обрезать, лишь подсыпать к кустам торфокомпост. На одном месте может расти очень долго, образуя крупные, широкие кусты.
Месторасположение: предпочитают открытые, хорошо освещенные участки. Могут выносить небольшое затенение, но цветение при этом менее обильное.
Почва: подходит глинистая, с добавлением перегноя.
Размножение: делением кустов ранней весной или осенью. Цветение: июнь-август.
Использование: лилейники находят самое широкое применение: солитерные посадки среди газона, около водоема; групповые посадки с различными многолетниками. Эффектны лилейники различных сортов в одной группе, подобранные по высоте и срокам цветения. Подходят для срезки.
Характеристики Лилейник гибридный Бурбон Кингз
| Свойства | |
|---|---|
| Высота саженца | до см: 65 |
| Назначение | Декоративные |
| Срок созревания | Август / Июль |
| Декоративные признаки | Красивоцветущие / Декоративные / Лиственные |
| Отношение к свету | Для солнечных мест (светолюбивые) |
| Тип почвы | Для глинистых почв |
| Тип ствола | Кустарники |
| Жизненный цикл | Многолетние |
| Опыление | Самоопыляемый |
| Пол | Обоеполый |
| Тип роста | Среднерослый |
| Применение | Для газонов |
С этим товаром также покупают
Астильба Арендса Лоллипоп
Астильба Арендса Лоллипоп - высота растения 50см, цветки кораллово-розовые, листва бордово-зеленая, ..
380.00 р.
Ирис сибирский Мун Силк
Ирис сибирский: высота растения 60-100 см, листья линейные, заостренные, образующие густой темно-зел..
370.00 р.
Лилия азиатская махровая Аннемарис Дрим
Лилия азиатская – самый многочисленный раздел, объединяющий более 2000 сортов, перспективных для выр..
622.00 р.




